"Останови огонь!"

27.02.2020

Согласно статистике, максимальное количество пожаров приходится на весенне-летний пожароопасный период. Из них большое количество доставляют ландшафтные пожары, которые не только наносят вред окружающей среде, но и могут привести к возникновению лесных пожаров, уничтожению жилых строений на территории населенных пунктов, стать причиной гибели и травмирования людей, повлечь серьезный материальный ущерб. 90% лесных и ландшафтных пожаров происходят по вине человека. Чаще всего ландшафтные пожары возникают вблизи населенных пунктов, автомобильных и железных дорог.

В целях информирования населения о мерах безопасности и предотвращения лесных и ландшафтных пожаров на территории Российской Федерации организована федеральная информационная противопожарная кампания "Останови огонь!" при участии МЧС России, Федерального агентства лесного хозяйства, Авиалесоохраны, Федерального детского пожарного эколого-биологического центра, Минобрнауки, Всероссийского добровольного пожарного общества, Российского движения школьников, "Совета Гринпис", Агентства стратегических инициатив.

Дата создания: 04.03.2020

Дата публикации: 27.02.2020