Аналитические показатели детского дорожно-транспортного травматизма

11.01.2023

ГИБДД рекомендует водителям, которые перевозят юных пассажиров, изменить манеру вождения, быть предельно внимательными, не превышать установленный скоростной режим, выбирать скорость, соответствующую погодным и дорожным условиям. При неблагоприятных погодных условиях, воздержаться от поездок на дальние расстояния, соотносить цель поездки и возможные риски. Не совершать маневров, связанных с выездом на полосу движения, предназначенную для встречного потока транспортных средств.

Детей в возрасте до 7 лет необходимо перевозить в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка. Начиная с 7 лет, разрешается перевозить детей с использованием ремня безопасности, но только на задних пассажирских сидениях. Все лица, находящиеся в автомобиле должны пользоваться ремнями безопасности.

Родители должны ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дорогах. Хочу такой сайт

Отделение пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Анализ_ДДТТ_за_08_мес_2021_ГИБДД_1_ (1).pdf (скачать) (посмотреть)
анализ ДТП зп 5 месяцев 2022 по СО.pdf (скачать) (посмотреть)